Kontakt

Gesamtkoordination
JOANNEUM RESEARCH Forschungsgesellschaft mbH
DIGITAL – Institut für Informations- und Kommunikationstechnologien
Dipl.-Ing. Harald Rainer
Tel. (0316) 876 – 1635
harald.rainer@joanneum.at  

Technische Universität Graz
Signal Processing and Speech Communication Laboratory
Univ.-Prof. Dr. Gernot Kubin
gernot.kubin@tugraz.at

Universität für Musik und Darstellende Kunst Graz
Institut für Elektronische Musik und Akustik
Dr. Alois Sontacchi
sontacchi@iem.at

AKG Acoustics
Dominik Biba
dominik.biba@harman.com

AVL List GmbH
Dr. Stephan Brandl
stephan.brandl@avl.com

AMS AG
DI Martin Schörkmaier
martin.schoerkmaier@ams.com

Speech Processing Solutions GmbH
DI Gerhard Podhradsky
gerhard.podhradsky@philips.com

KEBA AG
Philipp Wimmer
wmr@keba.com

Weitzer Holding GmbH
Martin Karner
martin.karner@weitzer-parkett.com

USound GmbH
Ferrucio Bottoni
ferruccio.bottoni@usound.biz